Минтимер Шаймиев поздравил женщин с праздником
7 марта 2008 года

Перед церемонией вручения наград Президент РТ обратился к виновницам торжества с теплыми словами поздравлений.

«Одно у меня желание: чтобы всех женщин – от мала до велика – окутывала атмосфера любви, уважения и добра, - этими словами начал Минтимер Шаймиев свое обращение. - Ведь это возможно, это в наших силах».

«Вы достойны быть любимыми. Вы – источник жизни. Благодаря вам мы чувствуем себя настоящими мужчинами. И за это вам огромное спасибо!», - сказал Президент РТ.

Минтимер Шаймиев вспомнил военные годы, когда, «так случилось – такова история нашей страны – женщины взвалили на свои плечи то, что иной раз было не по плечу мужчинам». «Рожали детей, воспитывали их, трудились в тылу, сражались на фронте. Вот такова сила женская! От природы, видимо, от Всевышнего», - отметил глава республики.

«Я хочу от имени всего нашего многонационального народа всем матерям, бабушкам республики поклониться и высказать слова глубокой благодарности», - сказал Президент РТ и отметил, что времена меняются. И это его радует, прежде всего, тем, что эти перемены облегчают жизнь женщинам, а, значит, создаются условия для того, чтобы, по словам Президента РТ, «вы были нежнее, мягче и любимее».

«Мы не должны омрачать жизнь своими неумелыми действиями, неумными, ненадлежащими поступками. В наших силах – создать условия, а женщины многого смогут при должной поддержке достичь. И пример тому – наши конкурсантки. Они пример для всех», - обратился М. Шаймиев к присутствующим в зрительном зале.

«Я не первый год официально поздравляю женщин республики с праздником. Делаю это с удовольствием - потому что я вас люблю», - признался глава республики и тут же получил ответное признание из зала.

Приступая к церемонии награждения победителей, Минтимер Шаймиев еще раз подчеркнул: «Верю, мои напутствия будут претворяться в жизнь. Счастья вам, мои дорогие!».

ИА «Татар-информ», Ирина Халитова